• 新冠肺炎疫情防控:救助辟谣

    小贩能早起,城管不能?疫情期间,优发手机版市东风市场门口每天早上凌晨都那么多人在马路上卖菜,还不戴口罩,不怕交叉传染?
    时间:2020-02-07 17:40:56   类型:   问政部门:市城管执法局   浏览数:

    【网民留言】

    小贩能早起,城管不能?疫情期间,优发手机版市东风市场门口每天早上凌晨都那么多人在马路上卖菜,还不戴口罩,不怕交叉传染?

    答复意见:

    尊敬的网友: 您好,您反映“小贩能早起,城管不能?疫情期间,优发手机版市东风市场门口每天早上凌晨都那么多人在马路上卖菜,还不戴口罩,不怕传染?”的问题收悉,我局高度重视,立即组织执法人员到现场进行调查处理,现将调查处理情况回复如下: 经现场巡查,由于进城的蔬菜没有专门批发交易市场,导致东风市场门口每天凌晨2点至4点之间,存在摊贩占道经营、交易的现象,执法人员已对占道经营、交易的摊贩进行整治,并提醒蔬菜批发、交易等从业人员按照相关规定佩戴口罩。下一步,我局将适当延长执法时间,并加强与商务等部门沟通协调,逐步解决临时蔬菜批发交易场地问题。 感谢您对城市管理工作的支持与理解。

    桂ICP备17008218号-1    互联网新闻信息服务许可证-4510720120001    公安备案:45070302000618

    主办:优发手机版市广播电视台    互联网视听节目服务(AVSP):桂备2018002号

    地址:优发手机版市丽桥街18号  办公电话:0777-2856277  831086(传真)  2839841(虚假新闻举报)

    广西互联网违法和不良信息举报中心