• 硕士研究生档案
    时间:2019-09-18 18:18:08   类型:   问政部门:市人社局   浏览数:

    【网民留言】

    您好,我是东北林业大学2013年毕业的硕士研究生,当年因为某些特殊原因和工作没有第一时间有着落,我的户口和档案一直没有凭借报到证去办理,那么多年过去了,现在想知道怎么可以找回我的档案,需要办理什么手续,谢谢!

    答复意见:

    网友: 您好! 您咨询毕业后个人档案去向问题,如您的生源是优发手机版市市直或者下辖县区的,可以按生源关系致电当地人才市场查询;如您的生源不是优发手机版的,可以联系原就读学校,查询学校把档案寄到何处。 人才市场联系电话:优发手机版2850129、灵山县6519678、浦北县8318020、钦南区2823181、钦北区3686112、优发手机版港区2583226。

    桂ICP备17008218号-1    互联网新闻信息服务许可证-4510720120001    公安备案:45070302000618

    主办:优发手机版市广播电视台    互联网视听节目服务(AVSP):桂备2018002号

    地址:优发手机版市丽桥街18号  办公电话:0777-2856277  831086(传真)  2839841(虚假新闻举报)

    广西互联网违法和不良信息举报中心