• 万锦华府天花顶爆裂钢筋
    时间:2019-09-09 19:02:12   类型:   问政部门:市住房城乡建设局   浏览数:

    【网民留言】

    本人家天花顶爆裂,多处漏出钢筋,房屋质量有问题。再不处理,可能时间久了,成危房了。希望政府出面,帮解决一下。开发商真太差了

    答复意见:

    优发手机版市住房和城乡建设局 关于反映万锦华府天花顶爆裂问题的答复 李涛: 您在优发手机版新闻网反映万锦华府天花顶爆裂问题我局已收悉,并于9月16日派出工作人员到现场进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经现场查看,万锦华府5-1-1003室天花板钢筋爆裂情况属实,大厅、部分房间的天花板钢筋出现锈蚀,导致抹灰层脱落、钢筋裸露。经协调,房地产开发商已立即安排维修。 感谢您对我们工作的理解与支持! 优发手机版市住房和城乡建设局 2019年9月16日

    桂ICP备17008218号-1    互联网新闻信息服务许可证-4510720120001    公安备案:45070302000618

    主办:优发手机版市广播电视台    互联网视听节目服务(AVSP):桂备2018002号

    地址:优发手机版市丽桥街18号  办公电话:0777-2856277  831086(传真)  2839841(虚假新闻举报)

    广西互联网违法和不良信息举报中心