• 翰林福第小区是否存在违章施工?施工导致小区部分住户停电两天两夜……
    时间:2019-09-09 11:42:33   类型:   问政部门:市住房城乡建设局   浏览数:

    【网民留言】

    IMG_7996.JPG自2019年9月8日凌晨该小区产权设备故障,导致停电,截止目前,该小区21栋等几栋住户还未能恢复通电,给居民生活带来极大不便

    现问:

    1. 该小区电路在建设时是否存在偷工减料?

    2. 该小区每年问题不断,电梯、水泵等问题层出不穷,居民的生活质量谁来保障?



    答复意见:

    优发手机版市住房和城乡建设局关于优发手机版新闻网网友反映翰林福第小区相关问题的答复 尊敬的网友: 您在优发手机版新闻网留言“翰林福第小区是否存在违章施工?施工导致小区部分住户停电两天两夜……”收悉 ,现就您提出的相关问题答复如下: 一、反映 “小区电路在建设时偷工减料”等供电设施设备质量问题,根据部门职能分工,建议您向优发手机版供电局反映。 二、反映水泵等供水设施设备质量及电梯相关问题,根据部门职能分工,建议您分别向市城管执法局和市市场监管局反映。 三、建议小区业主尽快召开业主大会,共同商定小区物业管理、公用设施设备维修等小区公共事务,维持小区正常生活秩序。 感谢您对我们工作的理解与支持! 优发手机版市住房和城乡建设局 2019年9月16日

    桂ICP备17008218号-1    互联网新闻信息服务许可证-4510720120001    公安备案:45070302000618

    主办:优发手机版市广播电视台    互联网视听节目服务(AVSP):桂备2018002号

    地址:优发手机版市丽桥街18号  办公电话:0777-2856277  831086(传真)  2839841(虚假新闻举报)

    广西互联网违法和不良信息举报中心